ITALY - Lot 207

Lot 207
Estimation :
20 - 30 EUR
ITALY - Lot 207
ITALY Pot-pourri ovale à décor floral polychrome partiellement en relief, XXe, majolique, marque, l. 31 cm [nombreux éclats]. On y joint : GRÈCE, assiette à décor d'après l'antique ("Héphaïstos remet à Thétis les armes d'Achille"), XXe, céramique, d. 23 cm [égrenures].