ITALIE, groupe en faïence vernissée blanche "La Conversation - Lot 52

Lot 52
Estimation :
700 - 1000 EUR
Enchérir sur drouot.com
ITALIE, groupe en faïence vernissée blanche "La Conversation galante avec musiciens", XIXème, 42x40x25 cm (restaurations, manques et altérations). On joint une paire de figurines "La Jeune Fille aux fleurs" et "Le Jeune Homme au panier de raisins", marques sous la base, ht 14 cm.
Mes ordres d'achat