ALLEMAGNE, MEISSEN, deux amours "Le Jardinier" (+/- 12x11,5x - Lot 349

Lot 349
Estimation :
70 - 100 EUR
Enchérir sur drouot.com
ALLEMAGNE, MEISSEN, deux amours "Le Jardinier" (+/- 12x11,5x7 cm) et "Putto chevauchant un dauphin" (+/- 10x10,5x7 cm) en porcelaine blanche, décors polychromes, marques aux épées croisées en bleu sous la base (manques et accidents).
Mes ordres d'achat