BRUXELLES

Lot 132
Estimation :
20 - 30 EUR
BRUXELLES
Vase de forme jasmin à décor polychrome d'un paysage animé rehaussé d'or, pieds en griffe, XIXe, porcelaine, h. 16 cm [usures à l'or] ; on y joint : ITALIE, pot couvert quadrilobé à décor de paysages en camaïeu gris dans des réserves, XXe, porcelaine, marque sous la base, l. 12 cm.