PARIS

Lot 115
Estimation :
500 - 800 EUR
PARIS
Moutardier à décor repoussé reprenant l'esthétique du Palais-Royal à Paris avec arcades, grilles et luminaires, 1786, argent, poinçons [M.O. : Charles Grimprelle], h. 13 cm, 100 g env. Un moutardier identique figure dans la collection David Weill (cf. NOCQ Henry, "Le Poinçon de Paris", tome III, page 267).