MARIS Simon (1873-1935)

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
MARIS Simon (1873-1935)
"Jeune Femme au chapeau", [19]26, huile sur panneau, signée et datée à gauche, dédicacée et contresignée au dos, 22x15 cm. On y joint : - ANONYME, "Bouquet", XXe, gouache sur papier, d. 11,5 cm (à vue) ; - trois estampes, 15x9 cm, 13,5x16 cm (à vue) et 13x19,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat