Lot 16
300 - 500 €

Paire de potiches à décor bleu et blanc de fleurs et d'oiseaux, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, socles en bois sculpté signés (?) et numérotés, numéros d'inventaire [10781 et 10782] aux revers des couvercles, h. 44-45 cm [défauts de cuisson, fêlures, éclats et restaurations, petits accidents et manques aux socles].
Mes ordres d'achat