Important lustre d'époque Napoléon III à... - Lot 90 - Phoenix Auction

Lot 90
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 784EUR
Important lustre d'époque Napoléon III à dix-huit feux, six bras de lumière à feuilles d'acanthe et figures d'angelot en gaine, fût en carquois, fin XIXe, bronze ciselé, électrifié postérieurement, h. 148 cm [usures, altérations et petits manques].
Mes ordres d'achat