ART TRIBAL

Lot 109
100 - 150 EUR

ART TRIBAL

Trois masques, XXe, bois sculpté :

- simiesque soko mutu Hemba (Congo) à patine d'usage, h. 24 cm [accidents et manques] ;

- Kumu (Congo) polychromé avec fibres végétales, h. 55 cm env. ;

- à cornes Pende (Congo) rehaussé d'engobe, h. 37 cm [usures].
Mes ordres d'achat