Lot 188
80 - 120 €

Théière à décor floral en émaux dits de la famille verte rehaussés d'or, dynastie Qing / XVIII-XIXe, porcelaine, l. 15 cm [égrenures au bec-verseur, fêlure à l'anse, petits manques aux émaux et à la couverte] ; on y joint trois pochons dont deux avec soucoupes [infimes éclats].
Mes ordres d'achat