DELFT

Lot 191
Estimation :
60 - 90 EUR
DELFT
Plat à décor polychrome de vases fleuris dans le goût chinois, XVIIIe, faïence stannifère, d. 35 cm [égrenures et éclats]. On y joint : MAKKUM, plat assorti, XXe, faïence, marqué au revers, d. 31 cm.
Mes ordres d'achat