GIEN - FRANCE

Lot 211
40 - 60 €

GIEN - FRANCE

"Un mariage à la campagne" et "Proverbes et militaires", XXe, deux suites de six assiettes en faïence émaillée dans deux boîtes, marquées aux revers, d. 19,5 cm ; on y joint deux plats à hors-d’œuvre en feuille en porcelaine émaillée rehaussée d'or, marques aux revers, l. 25,5 cm et 34 cm [restaurations au second].
Mes ordres d'achat