Deux fontaines d'applique avec bassins, XIXe,... - Lot 225 - Phoenix Auction

Lot 225
Estimation :
60 - 90 EUR
Deux fontaines d'applique avec bassins, XIXe, cuivre et/ou laiton martelés, h. 71 cm et 61 cm [usures et altérations, robinet de la première incomplet] ; on y joint un miroir monté dans un harnais de cheval, h. 63 cm, et un coffre à charbon à décor de scènes d'auberge, 60x57x51 cm [usures et altérations].
Mes ordres d'achat