Secrétaire d'époque Restauration ouvrant... - Lot 284 - Phoenix Auction

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Secrétaire d'époque Restauration ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant découvrant des casiers et deux vantaux, circa 1820, acajou et placage d'acajou, ornements en bronze et plateau de marbre, abattant gainé de percaline, avec clef, 143x91x45 cm [usures et légères altérations, certains bronzes rapportés ou manquants].
Mes ordres d'achat