CHINE - Nankin

Lot 121
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE - Nankin
Paire de vases à décor de guerriers en émaux polychromes dits de la famille rose sur fond craquelé avec dragons et chimères en relief, République / XXe, grès porcelaineux, marque sigillaire aux revers, h. 44 cm.
Mes ordres d'achat