Secrétaire d'époque Charles X ouvrant par... - Lot 140 - Phoenix Auction

Lot 140
Estimation :
80 - 120 EUR
Secrétaire d'époque Charles X ouvrant par un abattant découvrant des casiers, deux vantaux et un tiroir en ceinture, façade à consoles, début XIXe, acajou et placage d'acajou, entrées de serrure en bronze ciselé, plateau de marbre, abattant gainé de tissu, avec clefs, 148x101x48 cm [usures et altérations/fentes].
Mes ordres d'achat