Lot 9
200 - 300 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CANTON, bassin, assiette et coupelle, décors d'émaux polychromes dits de la famille rose rehaussés d'or, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, marque sigillaire au tampon sous l'assiette, d. 41 cm, 21,5 cm et 16 cm [fêlures et restaurations au bassin].

On y joint :

CHINE, trois coupelles dont une paire, décors floraux d'émaux polychromes dits de la famille rose, une à revers capucin, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 13,5-14 cm.
Mes ordres d'achat