Lot 41
60 - 90 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JAPON - ARITA

Petit plat octogonal partiellement ajouré à décor d'émaux polychromes dits de la famille verte de fleurs et de paysages dans des réserves, quatre chauves-souris parmi les nuées au dos, ère Meiji / circa 1870, porcelaine, marque à six caractères [Hichozan Shinpo-sei] au revers, d. 28 cm [égrenures].

On y joint :

CHINE, bol à décor polychrome de coqs, République / XXe, porcelaine, d. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat