Lot 75
60 - 90 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DELFT

Paire de potiches à décor extrême-oriental polychrome et or, début XVIIIe, faïence stannifère, marquées [PAK (manufacture de l'A grec)] aux revers, h. 34 cm [éclats, accidents et restaurations].

On y joint :

CHINE, pot à gingembre à décor de lotus en émaux polychromes dits de la famille noire, République / XXe, porcelaine, marque apocryphe au revers, h. 25,5 cm [accident et restauration au couvercle].
Mes ordres d'achat