DELFT

Lot 75
Estimation :
60 - 90 EUR
DELFT
Paire de potiches à décor extrême-oriental polychrome et or, début XVIIIe, faïence stannifère, marquées [PAK (manufacture de l'A grec)] aux revers, h. 34 cm [éclats, accidents et restaurations]. On y joint : CHINE, pot à gingembre à décor de lotus en émaux polychromes dits de la famille noire, République / XXe, porcelaine, marque apocryphe au revers, h. 25,5 cm [accident et restauration au couvercle].
Mes ordres d'achat