PHILIPPE Paul (1870-1930)

Lot 81
50 - 70 €

PHILIPPE Paul (1870-1930)

"Mineur", début XXe, épreuve en régule à patine nuancée, contresocle de marbre veiné, signée avec sceau de fondeur sur la terrasse, h. 49 cm [nombreux manques et altérations].

On y joint :

Écritoire à encrier double ornée d'un griffon, fin XIXe, laiton, godets de porcelaine, l. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat