CHINE - CANTON

Lot 115
Estimation :
120 - 180 EUR
CHINE - CANTON
Paire de potiches et petit vase orné de chilongs en relief, décors d'émaux polychromes dits de la famille rose rehaussés d'or, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, double cercle aux revers des potiches, h. 35 cm (paire) et 25 cm [usures aux dorures].
Mes ordres d'achat