Bureau à cylindre d'époque Empire ouvrant... - Lot 220 - Phoenix Auction

Lot 220
Estimation :
80 - 120 EUR
Bureau à cylindre d'époque Empire ouvrant par quatre tiroirs dont deux en gradin, cylindre découvrant des casiers et un plateau coulissant, façade ornée d'une paire de cariatides en gaine, début XIXe, acajou et placage d'acajou, ornement en bronze, dessus de marbre, plateau gainé de cuir doré aux petits fers, avec clefs, 122,5x120x57 cm [nombreuses altérations et quelques manques, restaurations notamment aux pieds].
Mes ordres d'achat