Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
Compotier nervuré à décor en camaïeu pourpre rehaussé d'or et quatre assiettes à décors d'émaux polychromes dits de la famille rose, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 20,5 cm et 22,5-23,5 cm [éclats et fêlures aux assiettes] ; on y joint un pochon et sa soucoupe à décor bleu et blanc dans le goût de Kangxi, lingzhi dans un double cercle aux revers, d. 9 cm et 14 cm [restauré].
Mes ordres d'achat