Important fauteuil à la reine d'époque Louis... - Lot 240 - Phoenix Auction

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Important fauteuil à la reine d'époque Louis XV, mi-XVIIIe, hêtre ciré richement mouluré et sculpté, garniture à coussin en velours damassé cramoisi refaite à neuf, plaquette avec numéro d'inventaire [LK 3433] sur la traverse antérieure, h. 107 cm, l. 67 cm [restaurations].
Mes ordres d'achat