Lot 287
100 - 150 €

Deux paires de salières tripodes d'époque Empire, la première à figures ailées en gaine, la seconde à thyrse et mufle de lion en gaine, début XIXe, argent ciselé, doublures en verre saphir, poinçons sur la première, d. 7 cm et 7,5 cm, 230 g env. [doublures rapportées sur la première, manquantes sur la seconde].
Mes ordres d'achat