EXTRÊME-ORIENT

Lot 291
Estimation :
70 - 100 EUR
EXTRÊME-ORIENT
Ensemble de porcelaines, XVIII-XIXe, cinq pièces (jatte carrée à angles rentrés et petit plat rectangulaire à pans coupés aux décors bleu et blanc, grand bol à décor Imari et paire de bols à décor bleu et blanc surdécoré à Delft) [égrenures, éclats, fêlures et restaurations à certaines pièces].
Mes ordres d'achat