Lot 37
40 - 60 €

DELFT

Petit vase à pans et plat creux, décors en camaïeu bleu, XVIIIe, faïence stannifère, marque au revers du vase, h. 20,5 cm, d. 31,5 cm [égrenures et restaurations au vase, éclats avec manques au plat].

On y joint :

MOUSTIERS [attribué à], assiette à beau décor en camaïeu bleu, XVIIIe, faïence stannifère, datée [1753], d. 25 cm [égrenures et éclats].
Mes ordres d'achat