Lot 41
300 - 500 €

Suite de trois salières et d'un moutardier tripodes d'époque Empire à figures ailées en gaine, 1798-1809, argent finement ciselé, doublures en verre saphir, poinçons, d. 8 cm et 7 cm, 310 g env. [petit manque, moutardier sans cuillère, doublures rapportées] ; on y joint une paire de salières tripodes assorties, début XIXe, argent ciselé, d. 7,5 cm, 108 g env. [altérations et petits manques, une doublure rapportée, une manquante].
Mes ordres d'achat