Lot 53
Estimation :
80 - 120 EUR
Suite de trois assiettes à décor floral d'émaux polychromes dits de la famille rose rehaussé d'or, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 23 cm [usures, éclats et égrenures] ; on y joint une assiette et une paire de pochons avec soucoupes à décors d'émaux polychromes dits de la famille rose, XIXe, porcelaine, d. 22,5 cm et 6,5 cm [éclats et égrenures].
Mes ordres d'achat