TITEUX Eugène (1838-1904)

Lot 58
200 - 300 €

TITEUX Eugène (1838-1904)

"Militaire français", 1879, huile sur toile, signée et datée en bas à droite, 37x21 cm [nombreuses craquelures, altérations au cadre].

On y joint :

WIELMAKER Raoul (1887-1973), "Porteur de parasol", début XXe, aquarelle sur papier, signée en bas à gauche, 50,5x34,5 cm [légères altérations, sans cadre].
Mes ordres d'achat