CHINE - CANTON

Lot 77
80 - 120 €

CHINE - CANTON

Deux paires de petits vases à décors d'émaux polychromes dits de la famille rose rehaussés d'or, une paire ornée de chilongs en relief, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, h. 15 cm env. [éclats, une paire percée avec accidents et manques à l'un des cols].

On y joint :

CHINE, assiette à décor Imari, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, d. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat