CHINE - CANTON

Lot 77
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE - CANTON
Deux paires de petits vases à décors d'émaux polychromes dits de la famille rose rehaussés d'or, une paire ornée de chilongs en relief, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, h. 15 cm env. [éclats, une paire percée avec accidents et manques à l'un des cols]. On y joint : CHINE, assiette à décor Imari, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, d. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat