TOURNAI

Lot 83
Estimation :
60 - 90 EUR
TOURNAI
Partie de service recomposé, décor au laurier fleuri en camaïeu bleu, XIXe, porcelaine tendre, vingt-et-une pièces (trois saladiers dont une paire, plat ovale, quinze assiettes et une paire de couvercles orphelins) [usures, éclats à certaines assiettes] ; on y joint cinq assiettes diverses dont deux chantournées à côtes torses [éclats et fêlures aux deux dernières].
Mes ordres d'achat