Lot 97
Estimation :
40 - 60 EUR
Cinq pochons (une suite de trois et une paire) à décors d'émaux polychromes rehaussés d'or, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 8,5 cm [éclats et fêlures] ; on y joint un pochon, une tasse et quatre coupelles à divers décors ainsi qu'une salière double à monture métallique [égrenures, éclats et fêlures].
Mes ordres d'achat