CHINE - NANKIN

Lot 151
40 - 60 €

CHINE - NANKIN

Paire de petits vases montés en lampe, décor de guerriers en émaux polychromes dits de la famille rose sur fond craquelé avec dragons et chimères en relief, République / XXe, grès porcelaineux, marque sigillaire aux revers, h. 26 cm (vases) [sans abat-jour].
Mes ordres d'achat