ROUEN

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
ROUEN
Lot à décors de grand feu, XXe, faïence stannifère, marques, neuf pièces (pots couverts, assiettes, salières-moutardier, petites tasses et bouquetière en forme de brouette) [accident et manque au moutardier]. On y joint : - ÉCOLE FRANÇAISE, "Bretonne", XXe, petit buste en terracotta, signé au dos, h. 18 cm [éclats et fêlure] ; - JAPON, petit vase à décor polychrome et or, ère Sh?wa / début XXe, grès porcelaineux, h. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat