Lot 177
100 - 150 €

ROUEN

Lot à décors de grand feu, XXe, faïence stannifère, marques, neuf pièces (pots couverts, assiettes, salières-moutardier, petites tasses et bouquetière en forme de brouette) [accident et manque au moutardier].

On y joint :

- ÉCOLE FRANÇAISE, "Bretonne", XXe, petit buste en terracotta, signé au dos, h. 18 cm [éclats et fêlure] ;

- JAPON, petit vase à décor polychrome et or, ère Shōwa / début XXe, grès porcelaineux, h. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat