PARIS et/ou BRUXELLES

Lot 183
Estimation :
30 - 50 EUR
PARIS et/ou BRUXELLES
Deux tasses de forme litron et une soucoupe godronnée, décors blancs et or dont une à figure en grisaille, circa 1800, porcelaine, h. 6,5 cm, d. 14,5 cm [usures à l'or] ; on y joint un petit cache-pot à décor polychrome d'oiseaux de fantaisie rehaussé d'or, XXe, porcelaine, marque au revers, h. 13 cm.
Mes ordres d'achat