JAPON - ARITA

Lot 305
80 - 120 €

JAPON - ARITA

Grand plat creux à décor naturaliste d'émaux polychromes rehaussé d'or, rameaux fleuris et papillons au dos, ère Meiji / circa 1900, porcelaine, marque à six caractères au revers, d. 56 cm [fêlure, restauré].
Mes ordres d'achat