EXTRÊME-ORIENT

Lot 334
30 - 50 €

EXTRÊME-ORIENT

Ensemble de porcelaines, XVIII-XIXe, cinq pièces (jatte carrée à angles rentrés et petit plat rectangulaire à pans coupés aux décors bleu et blanc, grand bol à décor Imari et paire de bols à décor bleu et blanc surdécoré à Delft) [égrenures, éclats, fêlures et restaurations à certaines pièces].
Mes ordres d'achat