Lot 113
Estimation :
60 - 90 EUR
Lot de porcelaines, dynastie Qing / XVIII-XIXe, trois pièces : - assiette à décor floral d'émaux polychromes dits de la famille rose rehaussé d'or, compagnies des Indes, d. 23,5 cm [éclats, usures au décor] ; - petit seau à bouteille à décor Imari, compagnies des Indes, h. 11 cm [égrenures et éclats] ; - bol à décor floral en réserve sur fond capucin, d. 12 cm [petits éclats].
Mes ordres d'achat