Deux céramiques émaillées : - BOCH FRÈRES... - Lot 219 - Phoenix Auction

Lot 219
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux céramiques émaillées : - BOCH FRÈRES - KERAMIS, plateau rectangulaire d'époque Art déco, décor floral d'émaux polychromes et or, circa 1930, céramique émaillée, marqué au revers, l. 37,5 cm ; - LONGWY, coupe en corolle, décor floral d'émaux polychromes, mi-XXe, marquée et numérotée [(forme) 3468 et (décor) 5671] au revers, d. 24 cm.
Mes ordres d'achat