IZNIK - EMPIRE OTTOMAN

Lot 17
300 - 500 EUR

IZNIK - EMPIRE OTTOMAN

Plat creux à décor polychrome d'une palme saz, tulipes et oeillets, XVIIe, céramique siliceuse à glaçure plombifère, d. 29 cm [altérations, égrenures et éclats].
Mes ordres d'achat