Lot 161
20 - 30 EUR

HASSELT

Jarre d'apothicaire (Pastilles Em. Poncelet), circa 1900, céramique glaçurée, marquée sur le flanc, h. 62 cm [ébréchée, nombreux éclats/manques, restaurations].
Mes ordres d'achat