Lot 165
30 - 50 EUR

Trois objets cynégétiques :

- ÉCOLE FRANÇAISE, "Chasseur", fin XIXe, épreuve en terracotta patinée façon bronze, h. 38,5 cm [petits éclats] ;

- vase-bouteille au cerf, XXe, verre, h. 38 cm [petit éclat au col] ;

- jardinière en cygne, XXe, céramique émaillée, l. 18,5 cm [égrenures et éclats].
Mes ordres d'achat