Lot 13
Estimation :
120 - 180 EUR
Cinq objets, dynastie Qing / XVIII-XIXe, porcelaine : - couple de lions-gardiens porteurs d'encens en blanc-de -Chine, h. 11-12 cm [fêlures et éclats] ; - petite potiche à décor floral bleu et blanc, h. 20 cm [éclats] ; - deux coupelles à décors de paysages animés bleu et blanc dits bleu de Hué, cerclage métallique, marques sigillaires au revers, d. 15,5-16 cm [fêlures et éclats].
Mes ordres d'achat