Fusil de chasse à percussion et double canon... - Lot 51 - Phoenix Auction

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Fusil de chasse à percussion et double canon juxtaposé, crosse dite à la française à décor sculpté dans sa partie inférieure d'une tête de cervidé, XIXe, acier et bois à belle patine d'usage, l. 120 cm [usures et altérations dont oxydation] ; on y joint deux moules/gabarits à balle.
Mes ordres d'achat