Coffret-écritoire, poignées latérales escamotables,... - Lot 53 - Phoenix Auction

Lot 53
Estimation :
120 - 180 EUR
Coffret-écritoire, poignées latérales escamotables, travail anglais, XIXe, palissandre à décor métallique en intarsia, tablette gainée de tissu pourpre, étiquette [MIDDLETON / 48. Lombard Street], 18x50x27 cm [altérations dont fentes et manques] ; on y joint deux petites boîtes [usures et/ou altérations].
Mes ordres d'achat