Lot 71
Estimation :
80 - 120 EUR
Garniture de cheminée à décor d'émaux polychromes dits de la famille rose en réserve sur fond bleu à rehauts or, dynastie Qing / fin XIXe, porcelaine, cinq pièces (trois potiches, h. 28,5-24,5 cm, et deux vases-cornets, h. 20 cm) [vase médian rapporté avec accidents et restauration au couvercle de celui-ci, important éclat au col de l'une des potiches].
Mes ordres d'achat